Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Почему стоит выбрать лестницу-трансформер Hailo?

Большинство конструкций лестниц подходит лишь для узкоспециализированного использования. Этого нельзя сказать о лестнице-трансформер Hailo. Она может применяться во многих ситуациях, что особенно актуально для строительных и ремонтных объектов. Конструкция ценится за свои относительно небольшие габариты в сложенном состоянии.

На что обратить внимание

Прежде всего стоит обратить внимание на материал, из которого сделана лестница. Используются два варианта: сталь и алюминий.

Стальные изделия сейчас используются крайне редко. Они обладают большой прочностью, но также имеют внушительный вес. Большим спросом сегодня пользуются именно алюминиевые конструкции. При аналогичных размерах они легкие, но при этом достаточно прочные. Следующее достоинство – это высокий уровень устойчивости к влаге. Это расширяет сферы эксплуатации устройств.

Ступени

Количество ступеней – это следующий параметр, который необходимо учесть. Предварительно придется уточнить, для каких конкретно целей приобретается лестница. На какую высоту придется подниматься? Следует принять во внимание, что большинство трансформеров формируются из 4 секций. Они соединяются между собой шарнирами. Полную высоту лестницы определяет общая длина секции, а также количество ступеней в ней. Такая система отлично подойдет, если высота выполнения работ может быть разной.

Если работы будут проводиться на большой высоте, то стоит обратить внимание на модели из четырех ступеней в секции. Если придется работать относительно невысоко, лучше приобрести модель, где в секции присутствует 2 ступени. Это более экономный и практичный подход. Существуют конструкции с тремя ступенями в секции. Она отлично подойдет для тех, кто не может определиться с выбором. На такой лестнице можно успешно проводить работы как на низких, так и на больших высотах.

Безопасность

Работа на высоте всегда содержит в себе элемент опасности, поэтому лестница должна предоставлять необходимую защиту. Некоторые дешевые модели не предлагают дополнительных средств защиты, но на здоровье лучше не экономить. В конструкции лестницы обязательно должны быть реализованы все нижеперечисленные требования.

Ступени в обязательном порядке должны быть рифлеными. Достигается более высокий показатель сцепления обуви с поверхностью. Скольжение ног сводится к минимуму. Ножки конструкции должны иметь специальные башмаки с функцией защиты от скольжения. Это особенно актуально, если работы ведутся при влажной погоде.

Необходимо обратить внимание на наличие полуавтомата на шарнирном механизме. Это значит, что при нахождении лестницы в стабильном положении шарнир закрывается. Это защищает от самовольного изменения расположения ножек лестницы. Чтобы разблокировать шарнир и увеличить ход трансформера, необходимо ручное вмешательство.

Вес

Следует учитывать не только вес самой конструкции, но и максимально допустимый для размещения вес. Качественная конструкция свободно выдержит 150 кг. Этого достаточно, как минимум, для одного работника, а также некоторых инструментов. Если весовые параметры малы, то трансформер сложно будет использовать на объектах, где потребуется более серьезная нагрузка.

Принимая во внимание эти моменты, можно правильно выбрать лестницу.